Примерное время чтения: меньше минуты
1219

Возмездие за Крым: суда-«матки» дронов ВСУ превратили в решето у Змеиного

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 20 июля - АиФ-Москва.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в эксклюзивном комментарии aif.ru объяснил, куда могли запускать дроны с кораблей ВСУ у острова Змеиный, о поражении которых накануне отчиталось Минобороны РФ.

По данным Минобороны, ВС РФ поразили балкер и сухогруз, находившиеся севернее острова Змеиный. С них ВСУ запускали ударные беспилотники и безэкипажные катера.

Для удара применялись противокорабельные ракеты «Оникс», крылатые ракеты воздушного базирования и барражирующие боеприпасы.

«Дроны и БЭКи могли запускать оттуда в сторону Крыма, Севастополя и, может быть, Кавказа», — сказал Дандыкин.

Он отметил, что чем ближе до цели, тем больше противник может заложить взрывчатки на дрон и БЭК. «На 5, 10 килограмм побольше могут заложить, чем ближе к цели», — уточнил эксперт. 

Уничтожение судов, задействованных в запуске БПЛА и морских дронов, направлено на снижение угрозы для российских кораблей, объектов прибрежной инфраструктуры и судоходства в Черноморском регионе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах