Жители Москвы за два месяца передали волонтерам «Фабрики подарков» проекта «Москва помогает» больше 12 тысяч товаров для участников СВО, детей из новых регионов России и приютов для бездомных животных. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.
«Чаще всего горожане передавали мужские средства личной гигиены, теплые шапки и варежки, игры, сладости и игрушки, а также корм для собак и кошек», — отмечается в публикации.
Сбор товаров будет проходить до 28 февраля. Павильоны «Фабрика подарков» (их более 30) легко распознать по праздничным декорациям (ветви елей, шары и подарочные коробки), а также по изображенному на плакате талисману сообщества волонтеров Москвы — коту Мишане. Тематические шале были организованы на фестивальных площадках «Московских сезонов» в рамках проекта «Зима в Москве».
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале акции по сбору подарков для участников СВО ко Дню защитника Отечества. В городе действуют более 50 пунктов их приема, в том числе это павильоны «Фабрика подарков».
Собянин: началась акция по сбору подарков для бойцов СВО к 23 Февраля
Жители юга столицы помогали участникам СВО на протяжении всего 2025 года
Магазин из ЦАО отправляет бойцам СВО медикаменты и экипировку
Собянин рассказал о разработках для улучшения качества жизни участников СВО