При высадке американского десанта в поселке Шанина сирийской провинции Ракка военные открыли огонь по жилым домам и хозяйственным постройкам, в результате чего погибли не менее четырех человек, одна женщина получила ранения. Об этом сообщает радиостанция Sham FM.
По ее информации, американские военные совместно с бойцами курдских «Сил демократической Сирии» проводили антитеррористическую операцию. Они взяли штурмом несколько домов, где укрывались террористы, а также увели с собой пленных.
Отмечается, что никаких заявлений о произошедшем со стороны командования СДС и возглавляемой Соединенными Штатами антитеррористической коалиции пока не было.
Ранее сообщалось, что американская авиабаза в Сирии стала целью атаки беспилотника. На военном объекте в Харраб-эль-Джейре прозвучала серия взрывов, которые вызвали пожар.
До этого замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Попов заявлял, что беспилотник MQ-1C антитеррористической коалиции во главе с США ударил по грузовику в арабской стране, в результате чего есть погибшие и раненые.
Уотерс: Запад солгал, обвинив Асада в применении химоружия в Сирии
Aydınlık: Украина предложила террористам в Сирии БПЛА в обмен на боевиков
SANA: в САР в результате удара ВВС Израиля погибли пять человек
В августе коалиция США 360 раз нарушила воздушное пространство Сирии