Российские войска пытаются создать котел для Вооруженных сил Украины в курской Судже. Об этом заявил в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Сладков.
Он отметил, что российские силы продвигаются на юг к границе с Украиной и намерены осуществить планы по созданию «суджанского котла». Эту задачу военкор назвал сложной, поскольку есть некоторые трудности.
«Тем не менее никаких фатальных проблем нет», — подчеркнул Сладков.
ВСУ вторглись в Курскую область рано утром 6 августа. С тех пор армия России планомерно освобождает оккупированные украинскими боевиками села и поселки. По последним данным, противника удалось выбить из Русского Поречного. Кроме того, ВС РФ начали зачистку Черкасского Поречного. Бои идут также за Махновку. Сообщалось об окружении под Суджей группировки ВСУ численностью в 1000 солдат.