В Вологодской области на большом совещании в правительстве региона во второй половине февраля будет обсуждаться вопрос о запрете на аборты, в том числе в частных клиниках, сообщил губернатор Георгий Филимонов.
«Мы будем проводить в этом месяце на базе областного правительства большое совещание с главврачами и директорами, а также акционерами частных медицинских организаций, где будем вести речь о необходимости отказаться от абортов даже в частных клиниках», - приводит его слова ТАСС.
Ранее председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от партии ЛДПР Сергей Леонов предложил проводить процедуру прерывания беременности только в рамках программы ОМС, чтобы обеспечить полный контроль над выполнением всех требований проведения аборта, в том числе с консультациями психолога.
Митрополит Владимирский считает, что в регионе надо запретить аборты
Заставлял делать аборт. Беременная жена зарезала мужа, но тот её простил
В Госдуме предложили проводить аборты только по ОМС
Забеременевшую от отчима девочку спасают в Петербурге после попытки аборта