Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
6833

Винник сообщил, что он уже дома

mister.sergey.22 polunin / Flickr.com
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Освобожденный в США и вернувшийся в Москву россиянин Александр Винник выразил благодарность за свое освобождение президенту России Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову, дипломатам, спецслужбам, а также своей семье и президенту США Дональда Трампа.

Винник прибыл в Россию поздно вечером в четверг, приземлившись в аэропорту «Внуково». Он рассказал, что его доставили на американском спецборте через Польшу. 

По прибытии Винник сообщил, что уже находится дома с семьей, хотя пока не видел своих детей, которые находятся за городом и спят. 

Напомним, Винника арестовали 25 июля 2017 года по запросу США, когда он отдыхал на севере Греции. По версии ФБР, россиянин является одним из лидеров преступной организации, которая с 2010-2011 годов отмыла более 4 млрд долларов через BTC-E. Сам россиянин свою вину не признавал.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах