Суд Москвы вновь оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, которая владеет русскоязычной «Википедией», за отказ удалить недостоверные данные. На этот раз сумма штрафа составила 3 млн рублей, передает ТАСС.
«Компания Wikimedia Foundation признана виновной в административном правонарушении… неудаление владельцем сайта данных или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусматривается российскими законами, ей назначено наказание в виде… штрафа в размере 3 млн рублей», - уточнила представитель суда.
Ранее сообщалось, что суд утвердил штрафы за отказ удалить фейки об СВО из «Википедии». Сумма штрафов составила 5 млн рублей.
Также сообщалось, что «Википедию» могут заблокировать в РФ из-за законодательного запрета на рекламу и популяризацию средств обхода блокировок в Сети, включая VPN.
Суд, штраф. Что грозит за незаконную перепланировку в многоквартирном доме
Суд рассмотрит протокол о нарушении Гордеевой закона об иноагентах
Суд оштрафовал Viber на 800 тыс. рублей за запрещенный контент
Суд оштрафовал Google на 4 млн руб за отказ ограничить доступ к видео