В Вологодской области под суд пойдут студенты, избившие сироту, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по региону.
По данным следствия, речь идет о девяти студентах Сокольского лесопромышленного техникума, которые пришли в комнату 16-летнего юноши-сироты и били его руками в боксерских перчатках по голове и телу. Происходящее они засняли на видео, которое потом опубликовали в интернете.
В Следственном комитете указали, что все обвиняемые по статье о побоях признали свою вину. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Директора учебного учреждения освободили от занимаемой должности из-за инцидента. Пострадавший подросток решил продолжить обучение в техникуме после лечения и работы с психологом.
Ранее в Ульяновской области осудили студентов техникума, избивших девушку-сироту. Участники расправы были признаны виновными по статьям УК РФ 116 «Побои» и 117 «Истязание». Четыре студента отделались предупреждением, одна из участниц избиения приговорена к пяти месяцам исправительных работ.
Прекращено преследование сослуживца экс-подполковника ФСБ Черкалина
На Алтае истязавшей своих детей матери дали 4 года колонии
Верховный суд ликвидировал международный «Мемориал»*
Минский суд приговорил россиянина Дудникова к 11 годам колонии