Запрет на въезд бензиновых автомобилей в большие города и курорты может быть введен в России, сообщает газета «Известия».
Соответствующая инициатива входит в перечень предложений по господдержке электрического транспорта в РФ, который рассмотрят министерства по поручению премьер-министра страны Дмитрия Медведева.
Кроме того, в компании говорят о важности введения нулевой ставки транспортного налога для водителей электромобилей и гибридов. Также покупателям соответствующих авто следует давать субсидии и организовывать для них бесплатные парковки на муниципальных территориях.
Отмечается, что кабмин заинтересован в этих предложениях, поскольку они совпадают с планами государства по развитию электротранспорта в России.
По данным издания, список мер будет готов до 17 августа 2017 года.
Главы нескольких польских телеканалов подали в отставку
Путин допустил возможность смягчения закона о персональных данных
Медведев: Чиновников будут наказывать за занятие бизнесом
Во Франции принят закон, позволяющий объявить президенту импичмент
Госдума может ввести ответные меры на арест имущества РФ за рубежом