Примерное время чтения: меньше минуты
546

В Якутии дважды спасали китайского туриста по пути на марафон

Служба спасения Якутии
Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Китайского туриста дважды спасали в Якутии по пути на экстремальный марафон «Полюс холода» в Оймяконском районе, сообщает пресс-служба региональной службы спасения.

Вечером 9 января спасатели двигались по автодороге «Колыма», направляясь из Якутска к поселку Томтор для обеспечения безопасности на марафоне. Около 22:00, проехав местность Кюбемя в 52 километрах от развилки с федеральной трассой, они обнаружили машину, съехавшую с дороги.

Автомобиль находился в опасном положении. Внутри находился гражданин Китая, который потерял контроль над управлением из-за сильной гололедицы, говорится в Telegram-канале ведомства.

Спасатели оказали помощь иностранцу, отбуксировав его автомобиль. В ту ночь температура воздуха опустилась до -46 градусов.

Как выяснилось, тот же китайский турист несколько дней назад уже получил помощь от сотрудников ГАИ в Таттинском районе, когда в его машине замерзли патрубки.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика