Власти Республики Тыва решили отменить масштабное празднование Нового года, ввести ограничения на массовые гуляния и концерты, написал глава региона Владислав Ховалыг в своем Telegram-канале.
«Масштабное празднование Нового года с корпортивами неэтично и некорректно на фоне продолжающейся спецоперации», – уточнил он.
Ховалыг добавил, что такое решение будет правильным по отношению к военнослужащим, которые находятся в зоне СВО и ежедневно рискуют жизнью ради безопасности граждан страны.
По словам главы региона, елки на площадях установят, утренники в детских садах и школах проведут, однако от гуляний, концертов и фейерверков будет рекомендовано воздержаться.
На данный момент правительство готовит распоряжение о соответствующих ограничениях, уточнил Ховалыг.
Ранее стало известно, что средняя стоимость продуктов для новогоднего стола составила 9,1 тыс. рублей.
Эксперт Медведкова: аферисты могут обмануть при покупке билетов на праздник
Mash: Ефремов может сыграть Деда Мороза на новогоднем празднике в ИК-4
Депутат Госдумы Нилов: рабочий день 28 декабря не будет сокращённым
Дед Мороз рассказал, что начинает готовиться к Новому году уже осенью