Примерное время чтения: 1 минута
1135

В Томской области сотрудники МВД вручили РВП семье из США

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области в торжественной обстановке вручили разрешения на временное проживание в Рф гражданам США Брайану Киту Маттиссу и его супруге Бет Эллен.

Это стало возможным благодаря Указу Президента РФ от 19 августа 2024 года № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности».

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, супруги прибыли в Томск в мае 2025 года и обратились в миграционную службу с заявлением. После рассмотрения всех документов и полицейские приняли положительное решение.

Особую роль в принятии решения сыграли не только заявленное стремление пары интегрироваться в российское общество и следование традиционным ценностям, но и их активная духовная жизнь. После приезда в Россию Брайан и Бет Эллен приняли христианство и с тех пор регулярно участвуют в жизни местной религиозной общины, помогая в благоустройстве и деятельности одного из томских храмов.

Во время обращения в миграционную службу супругам помогал переводчик — настоятель Воскресенской церкви города Томска священник Дионисий (Денис) Мелентьев.

Ранее Волк сообщала, что свыше 1800 иностранных граждан обратились за получением разрешения на временное проживание в России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах