Примерное время чтения: 1 минута
1371

В Сумах тайно хоронят убитых в «разборках» в могилах солдат ВСУ

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

В Сумах в могилах солдат Вооружённых сил Украины тайно хоронят убитых в конфликтах между местными жителями, сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

В связи с этим власти начали устанавливать камеры видеонаблюдения.

«Систему видеонаблюдения планируют запустить на Центральном и Барановском кладбищах. По предварительной информации, данная инициатива местной полиции связана с регулярными случаями „двойных“ захоронений, когда в свежие могилы украинских националистов дополнительно хоронят убитых в преступных разборках местных жителей», — говорится в сообщении.

Власти заявляют, что камеры требуются для «противодействия регулярным случаям осквернения захоронений».

«Такие случаи всё чаще связаны со своеобразной местью родственников насильно мобилизованных солдат, которые разрушают надгробия „офицеров“ ВСУ, причастных к смерти подчинённого личного состава», — сказано в материале.

Напомним, осенью 2025 года на кладбище во Львове на Украине закончилось место для захоронений.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области было выявлено и ликвидировано четыре расчёта БПЛА противника, которые наносили удары по мирному населению в Белгородской области.

Также стало известно, что российские военнослужащие ликвидировали укреплённые позиции Вооружённых сил Украины в Запорожской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах