Примерное время чтения: меньше минуты
282

В порту Петербурга в контейнере с тунцом из Эквадора нашли 500 кг кокаина

Виктор Крутов / АиФ
Москва, 1 июля - АиФ-Москва.

В порту Петербурга силовики обнаружили в прибывшем из Эквадора контейнере с тунцом 500 кг кокаина, причастный к контрабанде наркотиков задержан. Как сообщили в ЦОС ФСБ, у подозреваемого изъяты пять элитных авто общей стоимостью 130 млн рублей.

«Пресечена противоправная деятельность гражданина России, причастного к организации международного контрабандного канала поставок особо крупных партий кокаина из Латинской Америки посредством морских грузоперевозок с целью незаконного сбыта», – сообщили в российской спецслужбе.

Партия наркотиков была сокрыта в легально ввозимых в Россию мороженных непотрошеных тушах тунца. 

Во время обыска у подозреваемого, помимо автомобилей, изъяли цифровые носители с криптокошельками с $613 тыс. и 13 премиальных наручных часов на сумму свыше $1,3 млн. Заведено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Подозреваемый арестован.

Ранее сообщалось, что мужчину с кокаином на 70 млн рублей задержали в Подмосковье. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах