Примерное время чтения: меньше минуты
1825

В Подмосковье у подростка изъяли двух кобр, песчаную эфу и габонскую гадюку

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

В Пушкине у 15-летнего подростка изъяли опасных и крайне ядовитых домашних питомцев - среднеазиатскую кобру, песчаную эфу, кольчатую африканскую кобру и габонскую гадюку. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области. 

Экзотических и опасных змей подросток, проживающий с бабушкой и дедушкой, содержал в частном доме. Необходимые документы и ветеринарные паспорта на рептилий оформлены не были. Кроме того, для содержания и разведения таких змей необходимы лицензия и соответствующее образование, которыми ни подросток, ни взрослые не обладают.

В прокуратуре добавили, что укус каждой из изъятых змей представляет смертельную опасность для человека.

Рептилии переданы на ответственное хранение в специализированную организацию.

Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению родителями обязанностей по воспитанию подростка, а также соблюдению закона об ответственном обращении с животными.

Ранее стало известно, что в Госдуме предложили законодательно ограничить количество собак и кошек в квартире.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах