Примерное время чтения: меньше минуты
234

В Петербурге неизвестный подавал апелляции на ЕГЭ от имени выпускницы

Владимир Казионов / omsk.aif.ru/
Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

В Петербурге неизвестный тайно подавал апелляции на результаты ЕГЭ от имени выпускницы. Об этом девушка рассказала «Фонтанке».

По словам школьницы, после публикации результатов она зашла на сайт «ЕГЭ Санкт-Петербург» и обнаружила, что от ее имени подана апелляция по русскому языку, хотя сама она этого не делала.

«Я съездила и отменила апелляцию. А вчера от моего имени подали апелляцию по математике… Я съездила отменила, он подал еще раз», — рассказала выпускница.

Девушка считает, что неизвестный мог рассчитывать на снижение ее баллов. По ее словам, для входа на портал достаточно знать ФИО и паспортные данные участника экзамена, а в заявлениях указывалось, что апелляцию нужно рассмотреть без очного присутствия.

Выпускница обратилась в Рособрнадзор и комитет по образованию Петербурга. В ведомстве сообщили, что ситуацию уже урегулировали: все несанкционированные заявления аннулированы, права девушки защищены, а ее результаты находятся под контролем.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах