Примерное время чтения: меньше минуты
148

В Перу задержали иностранцев с тысячами тарантулов в багаже

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Троих иностранцев задержали в аэропорту Лимы при попытке незаконно вывезти из Перу более трёх тысяч пауков, спрятанных в багаже, сообщает KP.RU со ссылкой на Национальную службу лесов и дикой природы страны.

Среди задержанных оказались двое граждан Германии и один поляк. По данным ведомства, они собирались доставить членистоногих в Германию. В основном в чемоданах находились крупные тарантулы и пауки-птицееды.

При досмотре сотрудники службы обнаружили, что животных перевозили в носках и чулках. Среди изъятых пауков были взрослые и молодые особи, а также яйца. Некоторые представители обнаруженных видов считаются редкими, а отдельные виды, как утверждается в публикации, ранее не были известны науке.

Выявить предполагаемых контрабандистов удалось благодаря анонимному сообщению. Правоохранители не исключают, что один из задержанных специализируется на изучении птицеедов.

В материале отмечается, что пауков из Перу вывозят для коллекционирования, фармацевтических исследований и лабораторий, в том числе без необходимых разрешений.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах