Примерное время чтения: меньше минуты
159

В Новосибирске изъяли более 27 тысяч литров нелегального пива

Виктор Крутов / АиФ
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

В Новосибирске силовики пресекли незаконный оборот пива и изъяли более 27,5 тыс. литров контрафактной продукции. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, склад с нелегальным алкоголем находился на улице Толмачевской. Стоимость изъятой продукции превысила 2 млн рублей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель хранил и продавал пиво с нарушением требований законодательства. Продукция не была зарегистрирована в системе ЕГАИС и не имела маркировки «Честный знак».

В ФСБ отметили, что таким образом предприниматель уклонялся от уплаты налогов и нарушал правила оборота алкогольной продукции.

По факту выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по статье о хранении продовольственных товаров без маркировки в особо крупном размере.

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства незаконной деятельности.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах