Примерное время чтения: 1 минута
142

В Москве пассажиры совершили более 600 тыс. поездок на электросудах за лето

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

С июня по конец августа текущего года пассажиры совершили более 600 тысяч поездок на регулярных речных маршрутах, что на 22 процента больше по сравнению с летом 2025 года. Об этом сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности.

Показатели по каждому маршруту следующие:

1. «Киевский — Парк Фили» — 280 тысяч поездок.
2. «ЗИЛ — Печатники» — 144 тысячи поездок.
3. «Новоспасский — ЗИЛ» — 80 тысяч поездок.
4. «Лужники — Киевский» — 104 тысячи поездок.

Инновационные электросуда позволяют добраться до жилых и деловых районов, а также других значимых точек города ежедневно с 7:00 до 23:00. При использовании карты «Тройка» на 30, 90 и 365 дней для оплаты проезда на речных маршрутах дополнительная плата не требуется.

Подробнее о маршрутах можно узнать на Едином транспортном портале.

Круглогодичный речной электротранспорт Москвы продолжают развивать по поручению мэра столицы Сергея Собянина, пояснил Ликсутов. По его словам, с момента запуска проекта москвичи и гости города совершили порядка 4,2 млн поездок, из них свыше 1,2 млн — с начала 2026 года. 

«Летом 2026 года пассажиры также активно пользовались речным электротранспортом, совершив более 600 тыс. поездок. Мы видим, что все чаще электросудами пользуются с транспортной целью», — отметил заместитель мэра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах