Примерное время чтения: меньше минуты
86

В Молдавии планируют поднять акцизы на сигареты

Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

В Молдавии планируют поднять акцизы на электронные сигареты, а также на традиционные табачные изделия, заявил премьер-министр государства Василий Тофан.

«Мы увеличим акцизы в случае вейпинга на 50%. На традиционные сигареты мы также поднимем акциз на 20% и надеемся, что это снизит потребление данных продуктов», — приводит РИА Новости слова Василия Тофана.

Уточняется, что ранее правительство Молдавии предложило пакет налоговой реформы на 2027 год. Она предполагает повышение ряда налогов и акцизов, изменение ставок НДС для местных жителей и некоторых отраслей экономики.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии могут ввести полный запрет на розничную продажу электронных систем доставки никотина (вейпов) и жидкостей к ним с 1 марта 2027 года. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах