В Кремле своевременно сообщат, если будет принято решение об очном участии президента России Владимира Путина в акции «Бессмертный полк». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Мы своевременно сообщим», – сказал он.
Напомним, 9 мая в российских городах и за рубежом в рамках акции «Бессмертный полк» проходят шествия людей с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны.
Путин очно участвовал в акции в 2022 году. В 2023-2024 годах акция проводилась в дистанционном формате. В 2025 году власти нескольких российских городов сообщили, что планируется проведение шествия в традиционном формате. Как «Бессмертный полк» пройдет в Москве, пока не уточняется.
Сопредседатель штаба движения Елена Цунаева сообщала, что шествие «Бессмертного полка» в российских городах состоится смешанном формате.
Песков отмечал, что в ходе празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне будут предприняты особые меры безопасности.
Русский дом: в Анкаре шествие «Бессмертного полка» пройдет 4 мая
Подполье: ВС России ударили по полку связи ВСУ в Николаевской области
Кадыров обнародовал кадры работы полка «Ахмат-Чечня» в Сумской области
«Бессмертный полк» пройдёт 9 Мая в смешанном формате
Песков ответил на вопрос о проведении «Бессмертного полка» 9 мая