Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
266

В городах ДНР развернули гигантский флаг России ко Дню России

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, в пяти городах Донецкой Народной Республики был развёрнут флаг России внушительных размеров — его площадь составила 1,5 кв. км. Как сообщили организаторы акции Донецкому агентству новостей, мероприятие прошло в Макеевке, Енакиево, Тельманово, Мангуше и на центральной площади Донецка.

Флаг последовательно развернули около тысячи представителей молодёжных объединений. После завершения акции полотно было отправлено в Москву, где его планируют представить на ВДНХ.

Временно исполняющий обязанности председателя правительства ДНР Андрей Чертков отметил, что у жителей региона остались яркие воспоминания о событиях 2014 года, когда они выходили на улицы с небольшими российскими флагами, выражая стремление воссоединиться с Россией. Сейчас, как подчеркнул он, жители Донбасса уже три года официально являются частью страны и искренне радуются этому событию.

Говоря о значении праздника, Чертков подчеркнул, что главное пожелание на День России — это мирное небо над головой. Он также добавил, что цели специальной военной операции обязательно будут достигнуты.

Напомним, в прошлом году в Луганске растянули флаг России размером с городской Дом молодёжи. 

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах