Примерное время чтения: меньше минуты
473

В Германии отметили 81-ю годовщину встречи советских и союзных сил на Эльбе

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

В немецком городе Торгау в субботу, 25 апреля, прошли памятные мероприятия по случаю 81-й годовщины встречи советской и американской армий на Эльбе. Об этом сообщили в посольстве России в Германии. Кадры публикует РИА Новости. 

К монументу, установленному в память о легендарной встрече союзных войск, а также на советском мемориальном воинском кладбище возложили цветы и венки.

В мероприятии приняли участие посол России в Германии Сергей Нечаев, временный поверенный в делах посольства Белоруссии в ФРГ, сотрудники российского посольства. Российского дома науки и культуры, представители общественности и политических партий Германии и т.д.

Напомним, 25 апреля 1945 года на Эльбе недалеко от города Торгау произошло соединение войск первого украинского фронта Красной Армии и западных союзников.

На советском мемориальном кладбище в Торгау захоронены более 400 советских граждан, включая военнопленных и красноармейцев, погибших в боях за город Торгау в период с 22 по 25 апреля 1945 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах