Примерное время чтения: меньше минуты
906

В Египте заново рассмотрят иски потерпевших от крушения А321 над Синаем

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

В Египте планируют заново рассмотреть многомиллионные иски родственников семей россиян, которые погибли в октябре 2015 года в результате подрыва над Синаем лайнера А321 компании «Когалымавиа». Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

Отмечается, что соответствующее решение принял кассационный суд арабской республики. В результате были удовлетворены жалобы адвокатов, заявивших претензии к российским перевозчику и страховщику, и к властям Египта, ответственным за пронос террористами СВУ на борт самолета.

В публикации говорится, что новый повод для разбирательства появился после того, как египетские авиационные власти определили, что пассажирский A320 EgyptAir, рухнувший в Средиземное море спустя полгода после российского самолета, также был взорвали.

Напомним, трагедия над Синаем унесла жизни 224-х человек и стала самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофах.

Ранее aif.ru писал, что за гибель людей в авиакатастрофе над Синаем даже не извинились. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах