(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1899

В Дагестане арестован организатор прогулки по каньону, где погибла туристка

@ jcomp / ru.freepik.com
Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Суд Махачкалы арестовал предпринимателя, который организовал прогулку на катере по Сулакскому каньону в Дагестане, где погибла туристка. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов республики.

«Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу… на 1 месяц... по 2 июня 2025 года», — уточняется в сообщении.

По материалам суда, бизнесмен организовал катание на катере, наняв в качестве водителя мужчину, у которого не было прав судоводителя маломерного судна.

Напомним, 28 апреля катер с восемью людьми на борту столкнулся со скалой в Сулакском каньоне в Дагестане. В результате инцидента погибла жительница Ярославской области.

Ранее сообщалось, что следователи завели дело в отношении предпринимателя после ЧП с катером, в результате которого погибла женщина. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах