Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1884

В более чем 200 населенных пунктах Сумской области проводят эвакуацию

Moscow-Live / Flickr.com
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

По распоряжению властей Сумской области, более чем в 200 населенных пунктах региона осуществляется обязательная эвакуация жителей. Об этом заявил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.

В сообщении, опубликованном Григоровым на странице администрации в социальной сети Facebook*, указано, что село Новая Слобода стало 202-м населенным пунктом Сумской области, из которого проводится эвакуация. Полностью завершена эвакуация жителей из 52 населенных пунктов.

Ранее представители местной власти сообщали о намерениях расширить зону эвакуации, включив в нее Новую Слободу, расположенную в Конотопском районе, а также Марьяновку в Белопольской общине. По словам Григорова, к тому моменту из Сумской области уже эвакуировали 58% от общего числа подлежащих эвакуации граждан.

*Соцсеть запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах