Примерное время чтения: меньше минуты
6695

Уничтоженный вертолет ВСУ «Черный ястреб» готовили для диверсий в Крыму

Скриншот
Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Ликвидированный российскими военными вертолет ВСУ «Черный ястреб» могли использовать при подготовке диверсий в Крыму, отметил в разговоре с aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов.

Он отметил, что украинский спецназ для диверсий и провокационных операций на территории Крыма готовят британские специалисты. 

«Они проводят тренировки непосредственно и в Днепре, и в районе Одессы. Я полагаю, что подобного рода вертолеты тоже могли бы использовать для провокационной операции непосредственно в связи с совершением диверсии в республике Крым. Такие диверсии направлены не столько на захват и удержание плацдарма, сколько на захват на какое-то время, проведение провокационных операций для создания психоза среди отдыхающих и жителей Крыма», - объяснил военный эксперт.

Как стало известно, российские военные уничтожили ракетой «Искандер» один из двух украинских «Черных ястребов». UH-60 Black Hawk использовались ГУР Украины для переброски диверсантов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах