Украинцы в Сети раскритиковали командиров ВСУ после провала попытки контрнаступления в Курской области, недовольство пользователей вызвал осенний камуфляж солдат, которых в итоге было хорошо видно на снегу.
В Сети отметили, что техника также была без маскировки, либо она не соответствовала погоде в регионе. Комментаторы считают, что украинские военные, вероятно, ориентировались на погоду, которая была в курском приграничье неделю назад. В результате военная техника ВСУ получила «осеннюю» маскировку.
«Подскажите Сырскому и Баргилевичу кто-нибудь, что в Курской области снег», – написал один из пользователей.
Другой комментатор посчитал преступлением бросать под российские беспилотники танки и пехоту в осеннем камуфляже «коричневая листва». Командованию ВСУ также посоветовали при планировании операции интересоваться погодой.
Накануне стало известно, что ВСУ попытались пойти в контрнаступление в направлении курских сел Черкасская Конопелька и Уланок в Суджанском районе. Российские войска атаку противника отбили. Потери украинских подразделений превысили 200 человек.