Примерное время чтения: меньше минуты
1079

Уиткофф: реализация плана по Газе может повлиять на конфликт на Украине

Скриншот
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Реализация плана президента Соединённых Штатов Дональда Трампа по Газе «может создать импульс», который может оказать влияние на урегулирование конфликта на Украине, заявил Стив Уиткофф. 

«Президент Трамп хочет мира в целом. Это касается не только Газы, но также того, как это может распространиться на все остальные районы Ближнего Востока, <…> это может даже распространиться на Россию и Украину», — сказал он в разговоре с телеканалом Fox News.

Спецпосланник Трампа отметил, что инициативу американского лидера поддерживают и государства Персидского залива, и страны ЕС.

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты и Израиль близки к договорённостям по Газе. При этом в настоящее время движение ХАМАС не дало согласие.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах