Примерное время чтения: меньше минуты
4679

Удар по НАТО: скандал с пьяным генералом США в Киеве получил продолжение

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Американский генерал Антонио Агуто, ответственный за координацию поддержки на Украине, напился во время визита в Киев, получил сотрясение мозга и потерял секретные документы, которые ему запрещали ввозить на Украину.

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в разговоре с aif.ru допустил, что вся эта ситуация может быть инсценировкой.

«Если этот генерал потерял документы, то он же не находился в бессознательном состоянии все это время. Вполне возможно, вся эта история с пьянкой и так далее инсценирована, но только для того, чтобы списать разгильдяйство этого генерала и дальше попытаться найти выход из этой одновременно комичной и трагичной ситуации», – сказал Липовой.

Подразделение SAG-U, которым руководил генерал Агуто, перешло под командование генерал-лейтенанта Кертиса Баззарда, который сейчас продолжает курировать помощь секретным службам Украины.

Пентагон начал расследование против генерала после скандального визита в Киев.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах