Примерное время чтения: 1 минута
285

У задержанного жителя Кубани не получилось выехать на Украину из-за долгов

Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

ФСБ опубликовала видео с задержанием жителя Краснодарского края и его дочери, которые планировали уехать на Украину и воевать против России.

По данным ЦОС ФСБ, отец и дочь были задержаны в Сочи совместно с абхазскими силовиками. Расследование установило, что в Сухуме они вышли на связь с представителем украинской организации, признанной в РФ террористической, и прошли вербовку для вступления в военизированные подразделения ВСУ.

На видео задержанный мужчина рассказал, что намеревался перебраться на Украину через Грузию, однако не смог выехать из России из-за долгов. Переписка с куратором была опубликована ФСБ.

«Только сейчас у меня идёт банкротство, и из России могут не выпустить. Сначала решу этот вопрос и потом сразу поеду», – написал он.

Его дочь также признала свою вину.

«Задержана сотрудниками ФСБ за подготовку к участию в запрещённой в РФ организации. Вину полностью признаю», – сказала она.

На опубликованных кадрах также показаны её фото на фоне флагов Украины и Соединённых Штатов.

Ранее стало известно, что мужчина и его дочь получали инструкции из Киева, вели сбор сведений о военных ВС РФ и готовились к выезду за пределы страны. Возбуждены уголовные дела об участии в деятельности террористической организации.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах