Примерное время чтения: меньше минуты
1156

У папы римского Франциска произошёл новый приступ бронхоспазма

Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Папа римский Франциск вновь столкнулся с приступом бронхоспазма, как сообщает Vatican News, ссылаясь на пресс-службу Святого престола.

Этот приступ вызвал рвоту, в результате которой понтифик вдохнул небольшое количество рвотных масс, что значительно ухудшило его состояние.

Врачи немедленно провели бронхоскопию для очистки дыхательных путей и подключили понтифика к неинвазивной искусственной вентиляции легких, что способствовало улучшению уровня кислорода в крови. Специалисты планируют оценить клиническое состояние Франциска в течение одного-двух дней.

Ранее кардинал Джанфранко Равази заявил, что понтифик может рассмотреть возможность отставки из-за проблем со здоровьем. Тем не менее, Франциск намерен завершить Юбилейный год христианства, который отмечается в этом году Римско-католической церковью.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах