Примерное время чтения: 1 минута
19982

Туризм в ДНР поддержат новыми субсидиями до 2027 года

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

С 2023 года Донецкая Народная Республика получила порядка 200 млн рублей федеральных субсидий, выделенных на развитие туристической отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Республики, подчеркнув, что основная часть средств направлена на поддержку инвестиционных туристических проектов, пишет Донецкое агентство новостей

По данным ведомства, в период с 2023 по 2024 год из федерального бюджета было выделено почти 123 млн рублей по программе «Поддержка инвестиционных проектов в области туризма». Речь идёт о субсидировании строительства модульных некапитальных объектов размещения для отдыхающих, реализуемом в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

В 2024 году ДНР также получила около 77 млн рублей единой федеральной субсидии на развитие туристической инфраструктуры. На эти средства реализовали три проекта: оборудовали площадку для пляжного волейбола у пруда в парке Щербакова, а также модернизировали пляжи «Мир уюта» и «Радость лета» в приморском Седово. На обновлённых территориях появились душевые кабины, пляжные зонты, шезлонги, спуски к воде, а также медицинские и спасательные посты.

Кроме того, в ДНР ожидают, что в 2026–2027 годах региону выделят ещё 225 млн рублей федеральных субсидий для дальнейшего развития туристической сферы.

Ранее в ДНР заявили о туристических перспективах Краснолиманского округа. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах