В Великобритании украинские беженцы могут оказаться на улице из-за недостаточной помощи со стороны властей, рассказала украинка Виктория в интервью The Guardian.
«Это стресс, потому что мы не знаем, что с нами будет дальше. <…> Нам не разрешают подавать заявление на получение гражданства, мы работаем без перерыва, и мы не знаем, где наше будущее», — сказала она.
Украинка пожаловалась, что «не ожидала» такого скорого приближения к бездомной жизни. Она находится в стране всего полгода.
«Этой зимой мы ожидаем, что тысячи украинских мужчин, женщин и детей станут бездомными здесь, в Великобритании», — заявила представитель организации Британский Красный Крест Оливия Филд.
Напомним, чтобы позволить украинцам жить в домах, Лондон должен продлить финансирование программы «Дома для Украины». Подробности — в материале aif.ru.
Песков: спасатели и дипломаты продолжают вывозить россиян из Газы
Пушков: отношение европейцев к Израилю изменится из-за наплыва беженцев
Шапша: в Калужской области разместят беженцев из сектора Газа