Примерное время чтения: 1 минута
472

Таёжник Кулеш рассказал о последнем шансе найти Усольцевых

соцсети
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге в конце сентября прошлого года. Никаких следов Ирины, Сергея и Арины так и не было найдено.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края и опытный походник Алексей Кулеш в эксклюзивной беседе с aif.ru назвал единственный способ найти семью.

Напомним, семья Усольцевых пропала 28 сентября 2025 года. В тот день они отправились в пеший поход к горе Буратинка от поселка Кутурчин, взяв с собой собаку породы корги. 

В машине семьи, которую позже нашли неподалеку, лежали паспорта и около 300 тысяч рублей наличными, но туристического снаряжения не было. При этом очевидцы отмечали, что семья была одета не по‑походному.

Больше Ирину, Сергея и Арину никто не видел. Длительные поиски не дали никаких результатов. Основная версия, которую рассматривает СК, несчастный случай. 

Кулеш отметил, что сейчас семью искать бессмысленно из-за высокой растительности в тайге, а уже через 1,5 месяца выпадет снег.  

«Теперь их найти можно будет, случайно наткнувшись на останки. Это очень маловероятно, места там не грибные. Возможно, охотники наткнутся», - пояснил он.

При этом красноярский гид Алексей Исиченко призвал не останавливать поиски. 

«Поиски нужны. Но найти их - очень небольшая вероятность», - сказал он.

Ранее детектив назвал, что могло помочь скрыться семье Усольцевых.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах