Примерное время чтения: 1 минута
605

Тайный план: Киев готовит эскалацию на фоне скандала в офисе Зеленского

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Киевский режим может пойти на эскалацию конфликта, чтобы отвлечь украинское общество от ситуации с обысками у подавшего в отставку генпрокурора Украины Руслана Кравченко. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил экс-депутат Верховной рады, член совета движения «Другая Украина» Владимир Олейник.

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко подал заявление об отставке после того, как в его офисе НАБУ провело обыски по делу о «крышевании» мошеннических колл-центров.

«Перед визитом Кушнера и Уиткоффа появилась тема с отставкой генпрокурора. Не надо делать вид, что генпрокурор возглавил эту шайку. Он бригадир, промежуточное звено, а главой этой мафии на Украине является Зеленский... Если Кравченко будет арестован, а к этому идет, то он даст показания. И тогда вся коррупционная цепочка будет раскрыта», — сказал Олейник.

Экс-нардеп объяснил, что именно может раскрыть подавший в отставку генпрокурор.

«Эта преступная банда в виде спрутов, которые щупальцы по горизонтали и вертикали пустили, где бы что ни воровали, обязательно часть пойдет в общак Зеленскому и Ермаку. Кандидатуру Кравченко предлагал Зеленский, Кравченко долгое время прикрывал депутатов, потому что без санкции генпрокурора нельзя вручить подозрение депутатам, даже НАБУ не может. А теперь не понятно, кто будет прикрывать. Мы сейчас можем наблюдать ситуацию, когда подельники, понимая, что никто за них не будет ничего вносить, пойдут на сделку со следствием и дадут показания. Не исключаю, что уже дают... Сейчас единственный вариант отвлечь украинское общество от этого - поднять уровень эскалации, знаете, что военные действия якобы должны все это списать...» — пояснил Олейник.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах