Примерное время чтения: 1 минута
2862

Суперудар по морпехам ВСУ: бойцы РФ применили особую тактику в Мирнограде

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Telegram-канал «Изнанка» / Кадр из видео
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

ВС РФ применили ФАБ-3000 в районе Мирнограда в ДНР, уничтожив пятиэтажную базу ВСУ, где размещались боевики 38-й бригады морпехов ВСУ. Военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя aif.ru этот удар, отметил, что взрывная волна могла уничтожить и расположенные рядом огневые точки.

Ранее в сети появились кадры с дрона, на которых запечатлен момент удара по позиции противника в окруженном Мирнограде.

«Применение ФАБ-3000 можно объяснить тем, что здание было достаточно высоким. Его можно было разрушить только бомбой соответствующей мощности. У нашей армии уже есть определенный опыт, который показывает, что для различных зданий используются бомбы конкретной мощности. ФАБ-250 причинил бы только какие-то повреждения, не более», – отметил Кнутов.

ФАБ-3000 уничтожил не только базу с боевиками, но и прилегающие здания, где могли располагаться небольшие опорные точки противника, куда могли подтянуться резервы и занять их.

«ФАБ-3000 уничтожил квадрат, который ВСУ могли использовать в организации обороны. В результате возникла брешь, в которую практически без сопротивления могли войти наши штурмовики и двинуться дальше. Это грамотная тактика, которая все чаще приносит позитивный результат», – подытожил Кнутов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах