Советский и белорусский музыкант, один из основателей группы «Песняры» Владислав Мисевич умер в возрасте 81 года. Причина смерти - в эксклюзивном материале aif.ru.
Напомним, заслуженный артист Белоруссии Владислав Мисевич, один из основателей и участник ВИА «Песняры», скончался в Минске. Предварительно, прощание с музыкантом пройдет 9 июля.
Мисевич - уроженец Оренбурга. Он был воспитанником оркестра Оренбургского суворовского училища, затем - оркестра Оренбургского высшего летного военного училища.
С 1968 года работал в музыкальном коллективе «Лявоны» под управлением Владимира Мулявина. В 1970 году ансамбль переименовали в «Песняры». Мисевич покинул ансамбль в 1992 году, но спустя шесть лет вернулся в ВИА «Песняры», где в течение года исполнял обязанности директора.
«Он лег спать и умер. Полная неожиданность. Легенда! Переписывались с ним несколько дней назад, ни на что не жаловался, активным был. Неизменно весел и бодр. Жаль! Прекрасный музыкант. Соболезнования родным и близким» - сообщила его знакомая Светлана.
Ранее стала известна причина смерти актера Алексаняна из «Улиц разбитых фонарей».