Группа из 97 граждан России покидает Бейрут и возвращается на родину на борту самолета МЧС России, сообщил ТАСС Олег Демиров, руководитель консульской службы посольства РФ.
Эвакуация российских граждан была организована в сотрудничестве с российским МИД и посольством в Ливане. Самолет Ил-76, принадлежащий МЧС РФ, недавно прибыл в Бейрут с более чем 30 тоннами гуманитарной помощи, адресованной жителям Ливана, пострадавшим в результате конфликта с Израилем.
В международном аэропорту Рафик Харири пройдет официальная передача гуманитарной помощи ливанской стороне, на которой будут присутствовать посол России в Ливане и координатор центра по ЧС и врио министра экологии Ливана.
Добавим, 3 октября спецборт МЧС России Ил-76 с 60 членами семей российских дипломатических работников прибыл из Ливана в Москву.
Пентагон: США отправили на Ближний Восток эсминец и бомбардировщики
Kan опубликовал проект соглашения о прекращении огня с Ливаном
Жертвами авиаударов Тель-Авива по востоку Ливана стали 19 человек
Во время израильского удара по Ливану погибли три журналиста