В связи с установившейся жаркой погодой в столице увеличено количество патрулей на акватории
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в городе будет достигать +30…+34°C, что приведет к увеличению числа отдыхающих у воды.
В настоящее время безопасность на водных объектах столицы обеспечивают 25
Ежедневно на дежурство выходят более 80 профессиональных спасателей, а в период аномальной жары их количество увеличивается до 100 человек. Особое внимание уделяется таким популярным местам отдыха, как Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор и городские пруды.
Спасатели не только осуществляют водное патрулирование, но и проводят профилактические беседы с отдыхающими, обращая особое внимание на соблюдение правил безопасности и контроль за детьми без присмотра взрослых.
Городские власти призывают москвичей выбирать для купания только оборудованные пляжи, не заплывать за оградительные буйки и внимательно следить за детьми во время отдыха у воды.