Примерное время чтения: меньше минуты
543

Совершавших поджоги в Подмосковье подростков вербовали в чате для знакомств

Фото Анна Аннушка / ФСБ России
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Подростков, совершивших поджоги транспортной инфраструктуры в Московской области, завербовали в чатах для знакомств с девушками. Об этом сообщает ФСБ России.

По данным ФСБ, подростки общались с девушками в мессенджере Telegram. Несовершеннолетние отправляли им координаты школ и торговых центров. После контакта с девушками подросткам поступали звонки от мошенников, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и угрожали им уголовной ответственностью. Под предлогом «проверки антитеррористической защищённости» подростков склоняли к противозаконным действиям.

Ранее ФСБ сообщила о задержании четырёх подростков, совершавших поджоги транспортной инфраструктуры в Московском регионе. 24 марта сотрудники Федеральной службы безопасности арестовали иностранного гражданина, провозившего 500 бомб в стельках для обуви.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах