4461
Рейтинг вопроса
5
+ -

Кто заплатит маме, если предприятие ликвидировано?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Земле нужна глобальная дезинфекция 08/04/2020 Сюжет Социальное страхование
Ответ редакции

В соответствии с законодательством тем, кто не подлежит обязательному социальному страхованию, но фактически осуществляет уход за ребёнком, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства. На основании ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в случае ликвидации организации ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивается в размере 40% среднего заработка. При этом пособие выплачивается органами социальной защиты населения со дня, следующего за днём увольнения с работы по день исполнения ребёнку возраста 1,5 лет.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах