Примерное время чтения: 1 минута
702

Собянин рассказал об уникальных решениях в московском метростроении

Москва, 19 января - АиФ-Москва.

При строительстве станций в московском метро используются новые технологии и нестандартные архитектурные подходы, отметил глава российской столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Он подчеркнул, что последние 15 лет наблюдается бурное развитие московского метрополитена: с 2011 года было построено и реконструировано 127 станций метро и Московского центрального кольца (МЦК).

«При их создании активно применяются новые технологии и нестандартные архитектурные подходы, благодаря чему удается строить быстро и качественно, а новые станции становятся архитектурными шедеврами, как этого и требуют традиции московского метро», — написал мэр.

Среди таких архитектурных шедевров Собянин назвал, к примеру, потолок в виде Млечного Пути на станции «Воронцовская», стилизованный под парковую аллею зал на «Тропареве», первую станцию со стеклянным потолком на «Новаторской», полуподземные станции с панорамным остеклением на «Мичуринском проспекте» и «Пыхтине».

Ранее глава Москвы отмечал, что в течение последних 15 лет в городе удалось создать мощный транспортный каркас.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах