Предприниматели из Москвы в прошлом году отправили в зону спецоперации на Украине более 120 тонн гуманитарных грузов с продуктами и больше 250 тонн одежды. Об этом рассказал в мессенджерах глава российской столицы Сергей Собянин.
«Весь прошлый год неравнодушные предприниматели торговой отрасли столицы активно помогали бойцам СВО. За год они собрали и отправили: более 120 тонн гуманитарных грузов с продуктами и готовыми обедами, 130 тонн собственной продукции, 135 тысяч консервов, более 250 тонн одежды и 115 тысяч единиц средств личной гигиены, 60 тысяч единиц техники — от лампочек до цифровых радиостанций», — написал чиновник.
Собянин добавил, что целыми колоннами российским бойцам отправляют и автомобили, а многие московские автосервисы помогают с ремонтом техники (некоторые мастера сами ездят в зону СВО и делают все там, чтобы сэкономить время на транспортировке машин).
«Предприниматели постоянно сотрудничают с волонтерами и всегда в курсе того, что необходимо прямо сейчас. В этом году бизнесмены чаще стали налаживать прямые контакты с военнослужащими, чтобы оказывать более адресную помощь. <…> Представители малого и среднего бизнеса участвуют в сборах благотворительных фондов на нужды бойцов. Участники московских фестивалей тоже никогда не остаются в стороне», — подчеркнул мэр.
На днях Собянин проинформировал, что Москва продолжает поддерживать Донецк и Луганск, с которыми она побратима.
Собянин рассказал, что ждет гостей следующей Московской музейной недели
Сергей Собянин рассказал о развитии школьного образования в Москве
Собянин: в «Коломенском» работает один из самых протяжённых катков в РФ
Собянин: Москва в этом году подготовила более 700 км лыжных трасс