Примерное время чтения: 1 минута
1426

СКР заподозрил замглавы Мытищ в незаконной выдаче жилищного сертификата

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Замглавы администрации подмосковных Мытищ подозревается в халатности, повлекшей незаконную выдачу жилищного сертификата, передает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По информации ведомства, следователи выявили грубые нарушения со стороны чиновников в рамках уголовного дела о мошенничестве с целью получения жилищного сертификата, которое расследуется в отношении местной жительницы.

По версии следствия, чиновниками не проверялась достоверность представленных сведений о проживании 13 человек в однокомнатной квартире, а также о доходе семьи. Кроме того, не были направлены необходимые запросы в орган полиции по вопросам миграции и в налоговую инспекцию.

«Решения о признании семьи малоимущей, а также о выдаче сертификата принимались двумя комиссиями, председателем которых является заместитель главы администрации городского округа Мытищи», – следует из заявления СК.

Так, в отношении замглавы Мытищ возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), отменены решения о признании упомянутой семьи малоимущей. 

Напомним, в прошлом месяце председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад по делу о нарушении жилищных прав в подмосковных Мытищах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах