Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
996

Синоптик Тишковец: за пять дней в Москве выпадет апрельская норма осадков

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Уже со вторника, 22 апреля, синоптики предвещают Москве смену рекордной жары резким похолоданием. Сперва показатели термометра опустятся на 6-10 градусов. Так, утром в столице будет около +10…+13 градусов, а днём - до +15…+20. А уже с четверга, 24 апреля, - до +5…+10 градусов.

Вместе с холодом в Москву придут грозы и дожди. Синоптики обещают, что за эту неделю – с 22 по 27 апреля – может выпасть до 86% от месячной нормы осадков.

«В субботу, 26 апреля, в тыл циклона северные ветры продолжат поставлять студеные массы воздуха. В течение суток температура не превысит +5…+10 градусов, вечером похолодает до 0…+5 - к аномальным ливневым дождям интенсивностью до 32 мм к исходу суток могут примешиваться заряды мокрого снега», - сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах