Выпавший накануне в Москве и уже растаявший снег стал разведкой боем, премьеры настоящей русской зимы в столице стоит ждать в декабре. Такой прогноз в пятницу дал синоптик Евгений Тишковец.
«Это был снег-«разведчик» и первая проба зимы на прочность», – подчеркнул специалист в своем Telegram-канале.
Утром 6 ноября в Москве местами прошел дождь и мокрый снег, видимость превышает 10 км, температура воздуха составляет 2 градуса тепла, атмосферное давление - 741,0 мм ртутного столба.
В течение дня в столице и Московской области будет пасмурно. Ожидается кратковременный дождь, переходящий в мокрый снег и снег. Столбики термометров после полудня покажут +1…+3 °C.
В предстоящие выходные ожидается гололедица. В темное время суток в Москве ударят морозцы до -1...-3 °C.
В субботу, после ночных зарядов снега, днем будет около 0 градусов.
Поздним вечером и в ночь на воскресенье в столице пройдет влажный снегопад. Столбики термометров покажут от -1 до +1 °C. Днем возможна морось. Псле полудня потеплеет до +2…+4 °C. На следующей неделе прогнозируется сырая и слякотная погода с темературой +4…+6°C.
«До конца месяца «снежная королева» неоднократно будет выходить на сцену, объявлять ложную тревогу и проверять нас, готовы ли мы. Премьера настоящей русской зимы состоится только в декабре, а пока это всё - разведка боем!» – предупредил Тишковец.
Ранее синоптик Ильин предупредил о морозах до −6 градусов в Подмосковье.
Синоптик Тишковец рассказал, когда может выпасть снег в Центральной России
Метеоролог Тишковец сообщил о рекордно теплой ночи в Москве
Синоптик Тишковец спрогнозировал тёплый октябрь в Подмосковье
Синоптик Тишковец спрогнозировал теплый октябрь в Центральной России