Примерное время чтения: 1 минута
444

Синоптик Шувалов спрогнозировал теплую и солнечную погоду в Москве

Пелагия Тихонова / РИА Новости
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

В Москве и Подмосковье на этой неделе ожидается теплая погода с температурой до +20 градусов, при этом первая половина недели будет солнечной и без осадков. Об этом сообщил «Известиям» синоптик, метеоролог и климатолог Александр Шувалов.

Он отметил, что дневные показатели температуры в начале недели составят от +13 до +18 градусов, а затем опустятся ближе к нижней границе. Специалист отметил, что во второй половине недели, в четверг и пятницу, вероятны небольшие дожди. Однако температура по-прежнему будет значительно превышать климатическую норму для этого времени года.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» сообщил, что во вторник, 31 марта, ожидается облачная погода без осадков, температура ночью составит от +2 до +7 градусов, днем воздух прогреется до +19.

В среду, 1 апреля, характер погоды существенно не изменится, при этом днем местами возможен небольшой кратковременный дождь, а столбики термометров покажут от +14 до +19 градусов.

В четверг, 2 апреля, в столичном регионе сохранится аналогичная погода с температурой днем до +19. В пятницу, 3 апреля, синоптик прогнозирует переменную облачность, ночью местами умеренный дождь, а днем температура в Москве поднимется до +20 градусов.

Ранее Александр Ильин назвал регионы, которым грозят паводки и подтопления.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах