Примерное время чтения: 1 минута
471

Синоптик Ильин: в Москве ожидаются солнечные выходные с высоким давлением

Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

В предстоящие выходные Москву и Московскую область накроет антициклон, обеспечивший стабильную и умеренно холодную погоду. Об этом в беседе с RT сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, регион окажется под воздействием высокого атмосферного давления, пик которого, вероятно, придётся на субботу.

«Максимальное давление, скорее всего, будет достигнуто в субботу — 777 мм», — заявил он.

Метеоролог отметил, что солнце будет появляться уже в пятницу и останется на небе на протяжении выходных. Временами ожидается практически безоблачная погода.

Температура воздуха ночью в субботу и воскресенье опустится до -6...-9 градусов, а днём составит -1...-3. При этом значительного потепления, несмотря на солнечную активность, не прогнозируется. Ветер ожидается слабый и переменных направлений, резюмировал эксперт. 

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о наступлении холодного аналога явления Эль-Ниньо. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах