Примерное время чтения: 1 минута
416

Космонавт Лончаков перейдет на работу в Роскосмос

Сюжет Смена руководства в федеральном агентстве «Роскосмос»

Москва, 20 октября – АиФ-Москва. Глава Роскосмоса Олег Остапенко предложил космонавту Юрию Лончакову перейти на работу в космическое агентство, сообщает РИА Новости.

«Мы проговорили с ним ряд возможных вариантов использования его потенциала в структуре Роскосмоса. То, что я предложил работать ему в команде, — это да. И он не отказался», - сказал Остапенко.

По его словам, о том какую должность займет Лончаков, станет известно позже.

«Юра Лончаков - это мой друг. Я знаю его давно, и как человека, и как доктора технических наук, и, вообще, как специалиста высшей пробы», - отметил глава Роскосмоса.

Ранее стало известно, что Лончаков в середине сентября покинул отряд космонавтов по собственному желанию. Он должен был отправиться на Международную космическую станцию (МКС) в 2015 году, однако после его ухода вместо Лончакова в экипаже очередной экспедиции занял космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка.

Напомним, в середине октября премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности главу Роскосмоса Владимира Поповкина, назначив на этот пост бывшего замминистра обороны Олега Остапенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах